Andre Leroux (französisch, 1911-1997), Flamenco-Tänzerin, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet und datiert 1969. Maße: H. 92 cm, B. 60,5 cm, Rahmen: H. 112,5 cm, B. 81 cm. Guter altersbedingter Zustand, restauriert. Dieses Werk nahm an der 2nd exibition of contemporary european painters in U.S.A. im Waldorf Astoria in New York am 17. September 1969 teil.